NFV Kreis Cuxhaven
NFV Kreis Cuxhaven

G a l e r i e  d e r  M e i s t e r

S a i s o n  2 0 1 8 / 2 0 1 9

Kreisliga Herren

 

Grodener SV

Kreisliga Frauen

VfL Wingst

Das Meisterfoto zeigt Myriam Curras-Varela, Andreas Sahlke, Sandra Schütte, Sabrina Steinberg, Claudia Sahlke, Lara Teuchert, Fabienne Sahlke, Mareike Lau, Anna Greinke (hinten von links), Jessica Lührs, Lara Sahlke, Annika Thiele, Katharina Dieckmann, Sarah Sahlke, Katharina Zars, Tanja Lührs, Annika von Thaden (vorne von links); es fehlen Jessica Hoose, Sarah Scholz, Janina Gerdts, Johanna Oellrich, Miriam Kallinna, Bianca Schmidt.

1. Kreisklasse Staffel I (Frauen)

 

Grodener SV

1. Kreisklasse Staffel II (Frauen)

TSV Nesse

1. Kreisklasse Staffel I (Herren)

 

TSV Hollen Nord

1. Kreisklasse Staffel II (Herren)

 

SG Landwürden/L´moor/Bü-N

2. Kreisklasse Staffel I (Herren)

 

TuS Eiche Stinstedt

2. Kreisklasse Staffel II (Herren)

SG Beverstedt

3. Kreisklasse Staffel II (Herren)

SG Frelsd./App./Woll

3. Kreisklasse Staffel I (Herren)

TSV Geversdorf II

hinten links: Betreuer Wilhelm Jagusch, Harm Godenrath, Jörg von der Fecht, Carsten Nagel, Patrick Fastert, Nino van Rossum, Robert von See, Ken Dzikowski, Maximilian Meyer, Betreuer Michael Wachsmuth, Fußballausschussvorsitzender Thomas Stanke- vorne links: Benedikt Fastert, Dennis Wachsmuth, Andre Möller, Johannes Seebeck, Christian Scheibel, Martin Jagusch, Vitali Gosenko, Christoph Gellert

Auf dem Foto fehlen:   Betreuer Manfred Grell, Daniel von Bargen, Christoph Haack, Dominic Höhmann, Jendrik Stüven, Kevin von Thaden, Dennis Schnoor, Christopher Bernert, Arne Römer und Malte Hansen

DFB - Pokal Herren

FC Land Wursten

DFB - Pokal Frauen

Grodener SV

Kreis - Pokal Frauen 1. Kreisklasse

VfL Wingst

Altherren Ü32 Gruppe I

SG Wehden/Debstedt

Altherren Ü32 Gruppe II

TSV Geversdorf

 

TSV Sievern

Meister Altherren Ü32 Gruppe III

 

Kreismeister Altherren  2017/2018

 

SG Duhnen/Eintr. Cuxhaven

Meister Altsenioren Ü40 Gruppe I

 

Kreismeister Ü40  2017/2018

Altsenioren Ü40 Gruppe II

TSV Geversdorf

 

Altsenioren Ü40 Gruppe III

SG Schiffdorf/Sellstedt

Altsenioren Ü50

TSV Sievern

 

Trainer-Tandem Ilka und Rainer Themann, Dieter Sill, Thomas Barkowski, Maciej Wieczorek, Claus Wachaszewsky, Jens Drummer, Frank Reinholz, Olof Ahrens, Christian Hartmann, Thomas Meier, Torsten Östmann, Heiko Herold, Marco Raschen, Michael Fricke, Michael Marold, Joachim Rink und Hans-Fiedrich Hons.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© NFV Cuxhaven